Ivira Pyta
 
 
Video Noticias Mi Mercedes TV Noticias RSS Foto Noticias Noticias Por Día Archivo de Noticias La Noche Mercedeña Noticias Nacionales Bicentenario Argentino Victor Cemborain Intendente
Rescatando Lo Nuestro Historia y Tradición Escritores de Mercedes Sabias Que? Homenaje a Gringo y Michel Sheridan 20 años Quinta Fiesta Del Chamamé
Hoteles y Turismo Farmacias de Turno Teléfonos Útiles Guia de Comercios Horario de Colectivos
Carta Orgánica Municipal Historia y Símbolos Fotos de La Ciudad Lugares Para Conocer Plano Céntrico Mercedes La Cruz Gil El Carnaval y Nuestras Comparsas El Carnaval 2009 El Carnaval 2010 El Carnaval 2011 173 Aniversario 174 Aniversario 175 Aniversario 176 Aniversario 178 Aniversario
Inta Mercedes Literaria y Belgrano El Estribo Escuela Normal Colegio San Carlos U.P.M Escuela Agrotécnica Escuela Monotécnica 22 I.F.D Escuela 85
Farmacias De Turno en el Mes
Farmacia de Turno
SANTA LUCIA
 
Galerias de fotos de Noticias Mi Mercedes TV - Actualidad de la ciudad en Video
Noticias Nacionales e Internacionales de otros Medios
Todas Las Notas Relacionadas con la Polemica del Plan de Manejo del Ibera y la Ruta 40 Aguerre S.R.L. - Consignaciones - Campos y Haciendas



Mostrando imagen 1 a 24 de 54 imágenes en ésta Galería

2008-09-14:Exposición Rural de Mercedes: Desfile de Grandes Campeones y Reservados

Luego del acto de inauguración de la 100ª Exposición Rural de Mercedes, llevado a cabo este domingo 14 de septiembre, se realizó al desfile de los grandes campeones y reservados de las distintas razas; a continuación brindamos a nuestros lectores el detalle de los ganadores, con sus expositores y cabañas respectivas:

Gran Campeón Polled Hereford Pedigree-Establecimientos Ganaderos Perazzo S.A-Cabaña San Rafael de Curuzú Cuatiá.

Reservado de Gran Campeón de la Raza Polled Hereford de Pedigree-Establecimiento Roumelio B. Spiazzi-Cabaña Maivarepá de Urdinarrain, Entre Ríos.

Gran Campeón Hembra Polled Hereford de Pedigree-Tres Colonias S.A.-Cabaña Tres Colonias de Villa Elisa, Entre Ríos.

Reservado de Gran Campeón Hembra Polled Hereford de Pedigree- Tres Colonias S.A.-Cabaña Tres Colonias de Villa Elisa, Entre Ríos.

Gran Campeón Hereford Pedigree-Juan Francisco Morrogh Bernard-Cabaña La Estrella- de Gilbert, Entre Ríos.

Reservado Gran Campeón Hereford Pedigree- Juan Francisco Morrogh Bernard-Cabaña La Estrella- de Gilbert, Entre Ríos. (oj)

Gran Campeón Braford Macho Individual-El Tigre S. A.- Cabaña El Tigre de Mercedes Ctes-

Reservado Gran Campeón Braford Macho Individual-ADECO Agro-Cabaña Pilagá de Mercedes Ctes-

Gran Campeón Braford Hembra Individual-AGRODEC S.A.-Cabaña Los Orígenes de El Sombrero Ctes-

Reservado Gran Campeón Braford Hembra Individual-COPRA S.A.-Cabaña El Rocío de Mercedes Ctes-

Gran Campeón Individual Brahaman de Pedigree-Ivy Porá F.A.GA.S.C-Cabaña Ivy Porá de Paso de Los Libres-

Reservado Gran Campeón Individual Brahaman de Pedigree- Ivy Porá F.A.GA.S.C-Cabaña Ivy Porá de Paso de Los Libres-

Gran Campeón Hembra Individual Brahaman de Pedigree-Ivy Porá F.A.GA.S.C-Cabaña Ivy Porá de Paso de Los Libres-

Reservado Gran Campeón Hembra Individual Brahaman de Pedigree-Ivy Porá F.A.GA.S.C-Cabaña Ivy Porá de Paso de Los Libres-

Gran Campeón Santa Gertrudis Puro de Pedigree-Sanda S.A.-Cabaña Sanda de Santiago del Estero-

Reservado Gran Campeón Santa Gertrudis Puro de Pedigree-Antillas S.A.-Cabaña Aguay de Solari Ctes.

Gran Campeón Angus Puro de Pedigree-Juan Baggio-Cabaña El Arranque de Gualeguay Entre Ríos-
Gran Campeón Macho Criolla de Pedigree-Chaque El Figurón de Ricardo Mathó Garat-Cabaña La Estrella-

Reservado Gran Campeón Macho Criolla de Pedigree-Yahaá Catú El Yaguareté de Ricardo Mathó Meabe- Cabaña Yahaá Catú-

Tercer Mejor Macho-Del Payé Contrapalo de Silvia Mateuchi-Cabaña El Payé-

Gran Campeón Hembra Criolla de Pedigree-Chake La Langosta de Ricardo Mathó Garat-Cabaña La Estrella-

Reservado Gran Campeón Hembra Criolla de Pedigree-Chake Tararea de Ricardo Mathó Garat- Cabaña La Estrella-

Tercer Mejor Hembra-Guaraní Ivy Porá de de Ricardo Mathó Meabe- Cabaña Yahaá Catú-

Gran Campeón Criolla Castrado-Siete El Lapacho de Raúl Moneta-Cabaña La República- de Luján, Bs. As.

Gran Campeón Percherón-La Conchera S.A.-Cabaña La Libertad-

Reservado de Gran Campeón Percherón-La Loma S.A.-Cabaña San Ramón-

Gran Campeón Cuarto de Milla-Agrodec S.A.-Cabaña Los Orígenes-

Reservado Gran Campeón Cuarto de Milla- Agrodec S.A.-Cabaña Los Orígenes-

Gran Campeón Tipo Polo Argentino Hembra Montado-Beltrán Viszcaichipi-Cabaña La Biszcacha

Reservado Gran Campeón Tipo Polo Argentino Hembra Montado-Néstor Usandizaga-Cabaña La Angélica-



Justicia Por Ramoncito Goicoechea Hnos. S.R.L. Comisiones - Consignaciones - Remates - Campos y Haciendas

© - Copyright 2005-2014 MiMercedes.com.ar - Todos los derechos reservados
Informaciones

Ciudad de Mercedes - Corrientes - Argentina

Prohibida La Reproducción de los contenidos, notas e imágenes de éste sitio sin el expreso consentimiento por escrito del Director