|
|
|
|
2007-12-20 Hoy Se Entregan Los Premios Taragüí A Los Mejores Deportistas Del Año De Mercedes |
Hoy 20 de diciembre en el Teatro Cervantes, la Dirección de Deportes con la colaboración de periodistas e instituciones de ese ámbito, elegirán a los deportistas Mercedeños más destacados del 2007.
Tenis
Néstor Uzandizaga
Marcos Manzanelli
Matías Astorga
Karting Infantil
Tomas Rodríguez
Tomas Alej. Zibecchi
Tobías Poloni
Promocional
Agustín Alegre
Agustín Zibecchi
Luis Antonio Alegre
Rugby
Menores De 15
Juan Manuel Muschetti
Rodrigo Ojeda
Lucas Goicoechea
Menores De 17
Francisco Tamburini
Nicolás Lacour
Manuel Bobo
Mayores
Juan Cruz Alvez
Gerardo Alfredo Fernández
Luciano Jorge Regidor
Motociclismo
Categ. Escuela
Agustín Panunzzio
Alan Ross
Luis Antonio Alegre
Promocional
Pedro Camino
Javier H. Toledo
José Maria Gómez
Aros Lámina
Ariel Camino
Ernesto Ricotti
Pedro Panunzzio
Nacional
Alfredo Ricotti (H)
Ajedrez
Infanto Juvenil
Melina Silvero
Miguel Alegre
Thomas Alejandro Panozzo
Primera
Heras Maximiliano
Reinoso Carlos Alberto
Alvaro Vallejos
Fútbol
Reconocimiento a el "Padrino" Cuenca
Box Amateur
Darío González
Cesar López
Fernando Sánchez
Femenino
Alicia Alegre
Mercedes Sena
Profesional
Roberto Medina
Juan Manuel Escalante
Ricardo Chamorro
Atletismo
Infantiles
Selva Galeano
Carlos Cáceres
Tamara Martinez
Menores
Maria Mercedes Escalante
Maria Paula Escalante
Cadetes
Araceli Cuadra
Juveniles
Hugo Luque
Rosario Benítez
Gabriel Quintana
Especiales
Roberto Parra
Miguel" Pico" Gómez
Maximiliano García
Mayores
Rivero Javier
Acevedo Ramón
Acevedo Mónica
Dora Núñez
Norma Rivero
Carlos Gómez
Ramón Sánchez
Verón Alfredo
Carrera Aventura
Carlos Gómez
Juan Manuel La Rosa
Verón Alfredo
Básquetbol
Reconocimiento a José "La Bala" Rodríguez
Básquetbol
Pre infantiles
Federico Baldezarri
Santiago Peroni
Rodrigo Acevedo
Infantiles Marcos Gigli
Nicolás Flores
Juan Cruz Condado
Cadetes Franco Martínez
Ruiz Díaz Santiago
Federico Goicoechea
Juveniles Lucas Román
Ignacio Arreche
Sergio Legazpia
Fútbol
Reconocimiento a Juan "Pancho" Fernández
Futbol de Veteranos
Junior
Ramón Verón Villa Rivadavia
Seniors
Martínez San Gabriel
Mario Díaz Ferroviario
Reconocimiento Al Club Atlético Campeón Provincial Veteranos Seniors.
Fútbol de Primera
González Raúl Taragui
Baez Darío C.A.M
Gastón Libramento San Lorenzo
Fútbol Infantil
Clase 97
Lujan Ovelar Apinta
Alegre Hugo De Jesús San Lorenzo
Agustín Coria Comunicaciones
Clase 96
Carlos Maria Avalos Villa Rivadavia
Alfredo David Rodríguez Taragui
Jonathan Álvarez Apinta
Div. Inferiores
9na. División
Alexis Kubacher San Lorenzo
Alfredo Ledesma Paso De Los Andes
Juan Cruz Troncoso Apinta
7ma. División
Sergio Amarilla Villa Rivadavia
Pedro Novoa Paso De Los Andes
Ricardo Galarza Apinta
5ta. División
Rodolfo Lezcano C.A.M
Joaquín González Comunicaciones
Matías Meza Apinta
3ra. División
José Cuenca Apinta
Juan Gómez Paso De Los Andes
José Fernández Comunicaciones
Reconocimiento Al Equipo Sub 17 Campeón Provincial De Fútbol
Ciclismo
Darío Montiel
Exequiel Romero
Pucheta, Juan Carlos
Femenino
Blanco Yanina Castello
Meza Mariel Comunicaciones
Arriola Vanesa Ferroviario
Masculino
Leiva Renzo San Lorenzo
Verdún Ángel Aces
Oves Juan José San Lorenzo
Automovilismo
Roberto Alarcón
Cesar "Pity" Quiroz
Ramón Silvero
Básquet
Mayores
José Luis Arreche
Adrián Cabrera
Iván Bolaño
Veteranos
Gerardo Condado
Miguel Medina
Alberto Ramos
Tae Kwon Do
Barrios, Pablo
Ledesma Joaquín
Catalina Fernández Santos
Árbitros
GALARZA, Pedro
SANCHEZ, Carlos
NIZ, Gabriel
Bochas
FEMENINO
MEZA, Yoana Gisela
BONJA, Cintia
AGUIRRE, Mariana
MASCULINO
POLONI, Roque
ALVEZ, Roberto
LEIVA, Josè
AGUIRRE, Antonio
Tiro Al Blanco
Pedro Arloy Pujol
Carlos A. Francescutti
Perichón, Luis Fernando
Primera Cuenca, Mario
Vargas, Claudio
Villalba, Andrés
Arbitros Primera Ramos, Marcelo
Liga Merced. Zualet, Daniel
Fernandez, Juan Carlos
Veteranos Junior
Veron, Ramón
Arrieta, Héctor
Cardozo, Valentín
Senior
Rojas, Gumercindo
Are, Roque Tomás
Martinez, Jorge
| |
|
|
|
|
|